Ведущие сотовые операторы РФ сообщают, что популярность iPhone 7 оказалась значительно выше предварительных ожиданий ритейлеров. Модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus оказались в несколько раз более востребованными, чем в предыдущем поколении. Если конкретнее, разница по сравнению с продажами iPhone 6s составила до 50 %!
Официальные продажи нового смартфона на территории России начались 23 сентября. По мнению представителей ведущих ритейлеров, популярность iPhone 7 обуславливается улучшенным модулем камеры (особенно у iPhone 7 Plus), великолепной производительностью, полной защитой устройства от пыли и попадания влаги по стандарту безопасности IP67. В нескольких крупных магазинах первые партии были распроданы в течение нескольких часов.
Наиболее востребованными оказались смартфоны iPhone 7 Plus с максимальным объёмом дисковой памяти в 256 Gb, а также модели в глянцевом корпусе «Чёрный оникс» (Jet Black). Общее число единиц товара, реализованных за первый уикенд в России, составляет более 40 тыс. единиц. Ритейлерам даже пришлось обеспечивать дополнительные поставки, поскольку спрос оказался значительно выше, чем в 2015-м году.